В Кургане прошла необычная выставка

Подопечные Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов представили личные коллекции редких предметов

Необычную выставку организовали работники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану совместно со своими подопечными. Люди элегантного возраста, посещающие отделение по предоставлению досугово-оздоровительных услуг, представили редкие предметы из личных коллекций; с увлечением рассказывали об истории каждой вещи.

Среди экспонатов можно было увидеть печатные перья, канцелярские предметы школьной жизни 50–60 г.г. XX века, офицерские сигаретницы, уникальные флаконы от духов, множество значков, ручек, статуэток, подсвечников.

У любителей чтения большой интерес вызвали книги-малютки таких авторов, как Бальмонт, Омар Хайям, а у нумизматов — монеты и купюры времён Советского Союза, современного Казахстана, стран Европы и многие другие.

Внимание всех без исключения привлекли изделия  из оникса, который считается «камнем царей». Из него были выполнены маленькие фужеры, а также яблоко  — символ познания; оно также несёт гармонию, знаменует развитие «Я», расцвет индивидуальности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *