У Года кино появился свой сайт

На странице собрана золотая коллекция Мосфильма. Все – в свободном доступе

Официальный сайт Года российского кино создан по заказу Министерства культуры при финансовой поддержке Фонда кино. Пользователи теперь могут узнавать  актуальные новости отечественной киноиндустрии, читать интервью с деятелями нашего кинематографа, смотреть фоторепортажи. Также на сайте доступен официальный график мероприятий, посвященных Году кино. Причем как федерального, так и регионального уровней, сообщает Министерство культуры РФ.

Раздел «Экскурс в историю» представляет золотую коллекцию Мосфильма. Все шедевры собраны в одном месте и открыты для просмотра в свободном доступе. Кроме того, теперь перед сеансами в кинотеатрах будут показывать официальный ролик Года кино.

10-секундное видео, содержащее логотип, станут использоваться во всех российских фильмах, выходящих на киноэкраны в этом году. Самые ближайшие громкие отечественные кинопремьеры – спортивная драма режиссера Артема Аксененко «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» (в прокате с 18 февраля), молодежная комедия «Пятница» Евгения Шелякина и фантастическая комедия «СуперБобровы» режиссера Дмитрия Дьяченко.

В Зауралье официальное открытие Года российского кино состоится завтра в кинотеатре «Россия». На мероприятии подведут итоги работы учреждений культуры города в минувшем году,  а также расскажут об основных событиях года предстоящего. В фойе кинотеатра начнет работу интерактивная выставка, здесь жители города смогут увидеть ретротехнику эпохи пленочного кино, старые афиши и открытки со звездами советского кинематографа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: