Курганцев наградили за содействие полиции

В городском УМВД прошло торжественное награждение граждан, оказавших помощь в раскрытии преступлений

В курганском управлении полиции состоялось награждение горожан, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогли сотрудникам органов внутренних дел задержать преступников.

15 декабря прошлого года Кирилл Гарифуллин задержал грабителя, который открыто похитил сумочку у женщины, и удерживал негодяя до приезда полицейских.

18 января текущего года Игорь Игнатьев также удерживал до прибытия сотрудников полиции грабителя, который, находясь в продуктовом магазине, похитил  продукты питания  и спиртное.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Кургану полковник полиции Андрей Мамаев поблагодарил граждан за активный вклад в работу городских стражей порядка, за оказанное содействие в раскрытии преступлений и вручил им благодарственные письма и денежные премии.

Андрей Мамаев заявил: «Ваша гражданская позиция очень достойна. Благодаря вашей бдительности и оперативным действиям, удалось раскрыть данные преступления. Своим примером вы продемонстрировали образ истинного гражданина, готового прийти на помощь сотрудникам полиции в деле обеспечения правопорядка. Такие поступки свидетельствуют о том, что правосознание нашего общества с каждым годом повышается».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *