Фотофестиваль для пожилых курганцев

Участие можно принять в четырех номинациях

В сфере социального обслуживания приняты новые законодательные акты, направленные на улучшение жизни пожилых людей и инвалидов. В том числе большое значение придается услугам, предоставляемым в целях повышения коммуникативного потенциала данной категории граждан (Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»).

Чтобы привлечь пожилых людей и инвалидов, увлекающихся фотографией, к развитию  творческой инициативы, поддержать среди них популярность любительской  фотографии, а также, обратить внимание общественности и средств массовой информации на проблемы пожилых людей и людей с функциональными отличиями, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» организует фестиваль фотографии среди граждан пожилого возраста и инвалидов «Мгновения в объективе», сообщили в отделении организационно-методической и консультативной работы Центра.

Фестиваль будет проходить  с 1 февраля по 1 октября 2016 года в четыре тура: с 1 февраля по 15 марта, с 16 марта по 30 апреля, с 1 мая по  30 июня, с 1 июля по 31 августа.

Принять участие могут граждане пенсионного возраста, состоящие на обслуживании в Центре, члены клубов по интересам, слушатели факультетов «университета третьего возраста», клиенты отделения по предоставлению досугово-оздоровительных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, ветераны организации, а также другие граждане пожилого возраста и инвалиды Кургана.

Они могут представить свои фотоработы формата А-4 в номинациях фестиваля: «Счастливая семья», «Картины природы», «Острый глаз», «Родные достопримечательности», «Забавы домашних питомцев».

По итогам каждого отборочного тура будут организованы и проведены выставки лучших работ.

Официальная церемония подведения итогов и награждения победителей  состоится в рамках конкурса «Мудрость. Творчество. Жизнь!», приуроченного к Международному Дню пожилых людей.

Подать заявку на участие в фестивале и обратиться по всем интересующим организационным вопросам можно по адресу: ул. Станционная, 44 а, кабинет 4, (телефон 43-16-86, отделение организационно-методической и консультативной работы), а также через официальный сайт организации www.csogpvi45.ru в разделе «Задать вопрос».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *