Курганские приставы стали донорами

Сотрудники службы помогают больным людям справиться с бедой

В преддверии дня рождения зауральской службы судебных приставов, который отмечается 20 февраля, сотрудники УФССП России по Курганской области проводят акцию по сдаче донорской крови. Акция будет проходить в течение нескольких дней, но уже сейчас участие в ней приняли более 30 сотрудников.

Ветераны донорского движения и те, кто решил сдать кровь впервые, посетили областную станцию переливания крови. Прежде чем сесть в донорское кресло, сотрудники Управления заполнили анкеты и сдали необходимые анализы, по результатам которых можно определить состояние здоровья донора на момент сдачи крови.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, с каждым годом растет не только число участников, но увеличивается и количество самих акций. Если два года назад судебные приставы сдавали кровь дважды в год, то в 2015 году таких акций было уже четыре. На этот раз к благородной миссии планируется привлечь не только действующих сотрудников, но и ветеранов Службы, а также членов Общественного совета при УФССП России по Курганской области и журналистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *