Курганским подросткам расскажут, как избежать интимных заболеваний

Желающих проконсультироваться и пройти анонимное обследование ждут в кожвендиспансере 

С 24 по 27 февраля в Курганской области пройдет информационно-профилактическая акция «Здоровая молодежь – наше будущее!». Ее цель — профилактика и снижение уровня заболеваний, передающихся половым путем и предупреждение их распространения среди молодежи.

27 февраля с 9 до 12 часов Курганский кожно-венерологический диспансер (в Кургане по ул. Красномаячная, 66 и в Шадринске по ул. Свердлова, 130) проведет День открытых дверей. В программе: анонимное бесплатное обследование и консультация врача, а также раздача буклетов, индивидуальных средств защиты.

В это же день с 10 до 14 часов будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем. Телефон в Кургане: 8 (3522) 44-73-61, в Шадринске: 8 (35253) 5-20-29.

В центральных районных больницах Катайска, Макушино, Юргамыша, Мишкино и Куртамыша 27 февраля с 9 до 12 часов пройдет профилактический субботник «Здоровая молодежь – наше будущее». В программе: профилактические осмотры хирурга и гинеколога, а также  раздача буклетов и памяток.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *