На курганском комбинате «Синтез» новый руководитель

Пост исполнительного директора занял Алексей Чекалов

Виталий Пшеничников, возглавлявший компанию с 1992 года, покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

«Мы благодарны Виталию Пшеничникову за большой вклад в развитие компании. Под его руководством «Синтез» стал одним из крупнейших фармацевтических производителей в России. Сейчас перед компанией стоят не менее масштабные задачи — расширение производства, повышение эффективности бизнеса», — отметил Алексей Чекалов.

Отметим, с 2014 по 2016 годы Алексей Чекалов занимал пост первого вице-президента диверсифицированного фармацевтического холдинга «ФармКонтракт». До этого в течение пяти лет был директором по развитию и стратегическому маркетингу ЗАО «ФармФирма «Сотекс». Ранее работал на руководящих должностях в компаниях «Валента Фарм» и Pfizer.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, основными задачами Чекалова на посту исполнительного директора комбината станут подготовка и реализация стратегии развития предприятия с акцентом на пересмотр портфеля выпускаемой продукции, внедрение корпоративной системы управления, соответствующей лучшим мировым практикам, и повышение прибыльности предприятия.

Справка.

ОАО «Синтез» – один из крупнейших фармпроизводителей, выпускающий активные фармацевтические субстанции, готовые лекарственные формы, медицинские изделия из полимерных материалов. По объёмам производства комбинат входит в десятку лидеров отечественной фарминдустрии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: