В Кургане открыт для проезда перекресток улиц К. Мяготина и Пролетарской

Коммунальщики закончили работы на коллекторе

Сегодня утром «Водный союз» снял ограничительные знаки с проезжей части улицы К. Мяготина, где на днях была устранена авария на самотечном коллекторе.

Линия была изношена полностью и не подлежала восстановлению. Для наладки работы систем бригаде компании пришлось экстренно перекладывать 35 метров трубопровода диаметром 250 мм. В выходные работы на объекте были завершены, проведена отсыпка грунтом. Сегодня движение по перекрестку улиц Мяготина и Пролетарской возобновлено.

В пресс-службе «Водного союза» отметили, что покрытие данного участка дороги восстановлено в зимнем варианте. В соответствии с действующим законодательством, «Водный союз» обязан провести асфальтирование объекта (как и других мест проведения раскопок) в срок до 1 июня.

Сегодня предприятие, находясь в постоянном диалоге с Администрацией города Кургана, занимается поиском решения, которое позволило бы найти источник финансирования работ по восстановлению асфальтового покрытия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: