В Центре Илизарова проходят «паралимпийские игры»

IMG_4660

В них принимают участие пациенты и сотрудники

Как отметил на церемонии открытия директор РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова Александр Губин, в клинике всегда уделяется много внимания занятиям физкультурой и спортом, поскольку это – очень эффективная форма реабилитации больных подобного профиля.

IMG_4901

— В юбилейный для нашего Центра год – 95-летие со дня рождения Г.А. Илизарова, 65 лет его методу лечения, а также 45 лет созданной Гавриилом Абрамовичем клиники — мы решили организовать такое достойное по масштабу мероприятие, как «паралимпийские игры», —  сказал Александр Вадимович. — Есть для этого и еще два повода — 40-летие первых зимних Паралимпийских игр (1976 год) и 85-летие физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (1931 год).

IMG_4712

«Паралимпийские игры» Центра Илизарова открылись торжественным парадом  воспитанников детского сада №111 «Белоснежка», пациентов Центра, первоклассников 60-й школы – эти особенные дети с детским церебральным параличом были успешно прооперированы в отделении №6 Центра и учеников
3 «д» класса гимназии №47 (педагог Л.А. Благинина). Гимназисты также показали  мини-спектакль о здоровом образе жизни.

IMG_4817

После торжественного открытия начались соревнования, в программе – армрестлинг, настольный теннис, дартс, веселые старты.

IMG_4846

Кроме того, каждый желающий мог оценить свои физические возможности  в отдельных видах ГТО: подтягивание, отжимание, наклоны вперед.

«Паралимпийские игры» в Центре Илизарова проводятся при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *