Курганские подростки прошли курс молодого бойца

IMG_5129

Школьники необычно отпраздновали День защитника Отечества

Ребята приняли участие в игре «Большие маневры», которая состоялась в центре военно-патриотического воспитания имени генерала армии, Героя России Виктора Дубынина. Во время соревнования подростки померились силами в стрельбе из автомата в лазерном тире, на скорость собирали и разбирали оружие и прошли курс молодого бойца.

IMG_5081

На мероприятии с предстоящим праздником ребят поздравил руководитель администрации города кургана Александр Поршань.

— Одна из главных задач мужчины — защищать свой дом, свою семью, страну. Этому  молодой человек может научиться, только пройдя армию. Через несколько лет вам тоже предстоит нести службу. Надеюсь, что вы станете достойными защитниками Отечества, — сказал Александр Васильевич.

IMG_5003

В центре военно-патриотического воспитания ребята не только поучаствовали в игре, но и увидели образцы формы подразделений войск разных периодов, в том числе времен Великой Отечественной войны, предметы быта, оружие. Они познакомились с экспозициями, посвященные нашим землякам-героям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *