Курганских водителей проверят на трезвость

В преддверии праздничных дней сотрудники ГИБДД проведут профилактическую операцию

21 и 22 февраля сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и участковыми уполномоченными полиции проведут оперативно-профилактическую операцию «Нетрезвый водитель».

Два дня водителей будут проверять на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, у лиц, управляющих транспортными средствами, проверят наличие необходимых документов, также в рамках операции будет проводиться осмотр и досмотр автомобилей.

Для разрешения конфликтных ситуаций полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства фиксации правонарушений.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью в Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей в состоянии опьянения, отмечают специалисты.

С начала 2016 года на территории области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. В этих авариях 1 человек погиб и 5 получили ранения.

Госавтоинспекция Курганской области призывает зауральцев не садиться в автомобиль, если есть подозрение, что за рулем находится человек в алкогольном или наркотическом опьянении. О подобных фактах жителей области просят сообщать  по телефону 02 либо в дежурную часть ОБДПС ГИБДД 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *