В Кургане пройдет благотворительный концерт

В нем примут участие Зауральский симфонический оркестр и гобоист Алексей Балашов

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 28 февраля в 12 часов состоится благотворительный концерт «Инструментальные шедевры от Баха до Пьяццоллы». В программе примет участие Зауральский симфонический оркестр Курганской областной филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный работник культуры РФ Николай Эйбергард).

В качестве солиста выступит лауреат международных конкурсов, гобоист Алексей Балашов (Москва), которого называют «виртуозом гобоя», «Паганини гобоя» за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя.

Музыкант окончил Московскую консерваторию имени П. И. Чайковского по классу гобоя у профессора А. Ю. Уткина. Учился у таких известных гобоистов современности, как Франсуа Лелё (Мюнхенская Высшая школа музыки, Германия), Кристиан Шмитт (Штуттгартская Высшая школа музыки, Германия), Алексей Огринчук (Женевская консерватория, Швейцария). Алексей Балашов является участником и победителем многих международных конкурсов и фестивалей в России, Германии, Швейцарии и Италии, много гастролирует по России, Европе и Азии, выпустил два сольных диска.

В исполнении Алексея Балашова и Зауральского симфонического оркестра прозвучат произведения, вошедшие в золотой фонд классической музыки – от барочной до современной музыки, а также популярные мелодии из известных кинофильмов.

В качестве дирижера оркестра выступит Михаил Мишуков, активно работающий с коллективом и подготовивший несколько концертных программ, полюбившихся зауральской публике (с гитаристкой Екатериной Пушкаренко, а также с «Metallica show»). Алексей Балашов также продирижирует несколькими произведениями.

На благотворительный концерт, который состоится в Большом зале музыкального колледжа, приглашаются музыканты и любители музыки, учащиеся музыкальных школ и школ искусств и все желающие. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *