Курганцев приглашают на Масленицу в Царевом городище

Там можно поиграть в народные игры и поучаствовать в экскурсиях

Скоро Масленица – один из самых любимых народных праздников! Масленичные гуляния в Кургане пройдут с 7 по 13 марта. Это не только хороший повод поесть блинов и повеселиться, но и возможность вспомнить нашу историю.

Туристско-информационный центр города Кургана приглашает детские группы на игровую экскурсионную программу «Как на масленой неделе» в парк «Царево городище». Развлекательная часть программы – народные игры, забавы и конкурсы – будет сочетаться с познавательной: экскурсовод расскажет о традициях Масленицы на Руси и вспомнит интересные факты ее празднования в нашем городе.

Чучело Масленицы, кстати, сжигать не будут. Ведь это настоящее произведение искусства, созданное золотыми руками участниц студии-рукоделия «Сударыни». В помещении сторожевой башни можно полюбоваться и другими творениями «Сударынь» – здесь представлены великолепные панно мастериц на выставке «Лоскутные фантазии», сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Заявки принимаются в Туристско-информационном центре Кургана по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *