Курганцам предлагают послушать лучшие хоры Зауралья

В Кургане пройдет региональный этап (в рамках Всероссийского) хорового фестиваля

В концертном зале Курганского областного колледжа культуры (ул. Победы, 10) 26 февраля пройдет региональный этап (в рамках Всероссийского) хорового фестиваля – 2016. Начало мероприятия в 10.30.

Учредителями и организаторами регионального хорового фестиваля в 2016 году являются Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества, Курганский областной колледж культуры, Учебно-методический центр по художественному образованию, Курганский филиал

Всероссийского хорового общества совместно с органами местного самоуправления и учреждениями культуры независимо от ведомственной принадлежности.

Фестиваль проводится с участием профессиональных (государственных, муниципальных) и учебных (коллективы средних и высших учебных учреждений культуры и искусства) хоровых коллективов.

Первый этап (муниципальный) проходил с декабря 2015 года по февраль 2016 года в муниципальных районах Курганской области. Второй этап – региональный, в нем принимают участие лучшие хоровые коллективы – победители муниципального этапа фестиваля.

По результатам регионального этапа во всех городах – центрах федеральных округов Российской Федерации — пройдет третий этап – окружной. Сроки его проведения: с 1 апреля по 12 июня. Четвертый (финальный) этап – Всероссийский — будет проходить по результатам окружного этапа в ноябре 2016 года в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *