Курганцев научат русскому языку

Всех желающих приглашают на подготовительные занятия к «Тотальному диктанту-2016»

В России начались бесплатные курсы по русскому языку, которые проходят в рамках всемирной акции «Тотальный диктант». Занятия проводятся филологами с целью напомнить ряд правил, повысить уровень грамотности и подготовить желающих к участию в акции, которая состоится 16 апреля.

В Кургане 4 марта тоже начнутся подготовительные занятия «Русский по пятницам». Они будут проходить в 19.00 каждую пятницу до дня «Тотального диктанта».

– На занятиях мы будем вспоминать самые частотные правила, знание которых пригодится, даже если вы не планируете идти на «Тотальный диктант», – рассказывает координатор акции «Тотальный диктант» в г. Кургане Светлана Кирьянова. – Каждое занятие будет состоять из трех частей: проверка правил орфографии, пунктуации и собственно написание диктанта по текстам современных произведений художественной литературы. Пройденные на курсе случаи встретятся и на самом «Тотальном диктанте», поэтому приглашаем всех желающих потренироваться.

Преподаватель занятий – председатель экспертной комиссии филологов «Тотального диктанта» в Кургане – Наталья Михайловна Грибанова, учитель русского языка и литературы школы № 7 г. Кургана, член методического совета филологов г. Кургана. Занятия будут проходить на базе «Детско-юношеского центра» по адресу: ул. Томина, д. 51. С собой участникам необходимо взять ручки и тетради.

До 4 марта организаторам важно узнать количество желающих участвовать в занятиях «Русский по пятницам», поэтому предварительно запишитесь по телефону: 8-908-00-999-20 или по телефону 620-193.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *