На Украине запрещают фильмы с уроженцем Кургана

«Он угрожает национальной безопасности»

Вчера Госкино Украины запретило очередные фильмы с участием уроженца Кургана, заслуженного артиста РФ Юрия Гальцева.

В список кинолент, у которых аннулированы прокатные свидетельства, вошли  художественные фильмы  «Про уродов и людей», «Гитлер капут!», «Сказ про Федота Стрельца» и телесериалы «Риэлтор» и «Улицы разбитых фонарей-12».

Юрий Гальцев вошёл в перечень из  83 российских актёров, режиссёров, певцов и других деятелей культуры, составленный украинским Министерством культуры по требованию Службы безопасности Украины. Они, по мнению ведомства, являются угрозой национальной безопасности. Среди них — Сергей Безруков, Фёдор Бондарчук и далее по алфавиту до Юлии Чичериной и Карена Шахназарова.

Распространение и демонстрация фильмов с их участием запрещается на территории Украины. Всего, как сообщается на официальном сайте Госкино, на сегодняшний день «в рамках защиты информационного пространства Украины» запрещён уже 431 фильм и сериал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *