В отношении и.о. ректора Курганского госуниверситета возбуждено уголовно дело

по факту растраты денежных средств высшего образовательного учреждения

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в середине февраля 2016 года в отношении и.о. ректора ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет» Ерихова М.М. следственными органами возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств высшего образовательного учреждения.

С учетом того, что Ерихов М.М. может воспрепятствовать расследованию уголовного дела,  а также скрыться от следствия, следователем  заявлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое поддержано в суде  прокурором.

Однако, несмотря на предоставленные следствием доказательства, свидетельствующие о необходимости ареста обвиняемого,  Курганским городским судом 22 февраля в удовлетворении ходатайства следователю отказано.

Вместе с тем, как отмечают в надзорном ведомстве, прокуратура области с позицией суда не согласна, сегодня на  судебное постановление прокурором принесено апелляционное представление.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *