Курганцам рассказали, что быть спасателем – не мёд

В библиотеке имени Владимира Маяковского прошла презентация книги «Ангелы среди нас»

Это произведение посвящено мужественным людям, чья работа связана с немалым риском – российским спасателям.

В отличие от библейских историй о посланниках всевышнего, речь в данном издании идет о проблемах диагностики, профилактики и коррекции посттравматических стрессовых расстройств сотрудников поисково-спасательной службы и военнослужащих. Авторы книги сумели доходчиво и подробно описать историю поисково-спасательной службы России, представить результаты исследования психологических особенностей личности спасателей и военных, принимающих участие в спасении людей, защите территорий, в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Книгу презентовала одна из авторов – старший преподаватель Курганского государственного университета, лектор лекторской группы областного УМВД России Юлия Малюшина.

Вторым составителем «Ангелов среди нас» является бывший сотрудник МЧС, участник боевых действий на Северном Кавказе Виктор Филиппов, прекрасно знающий, что значит оказаться в экстремальной ситуации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *