Курганские школьники ходят строем и поют военные песни

c4jbbut1

В гимназии № 19 состоялся традиционный школьный фестиваль песни и строя

Гимназисты разучивали военные песни, тренировались в ходьбе строем. Мероприятие прошло в рамках областной декады военно-патриотического воспитания молодёжи и было посвящёно памяти Маршала Советского Союза Ф. И. Голикова.

b2fd08ut

Традиционно на протяжении многих лет в гимназии 19 в февральские дни проходят военно-патриотические мероприятия для учеников школы: военно-полевые сборы, зарница, акция «Солдатское письмо», гимназисты оказывают помощь ветеранам и труженикам по хозяйству на дому.

33xgp11a

В этом году в гимназии состоялся школьный фестиваль песни и строя, который открывает декаду военно-патриотической работы в школе. Посвящёна она в этом году памяти Маршала Советского союза, нашего земляка, Филиппа Ивановича Голикова, чьим именем ровно 35 лет назад в 1981 году был назван главный проспект в Заозёрном районе Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *