Зауралец получил 13 лет «строгача» за убийство несовершеннолетней девушки

Приговор вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Зауралья, убившего несовершеннолетнюю девочку.

Приговором Щучанского районного суда от 16.11.2015 18-летний местный житель осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что в августе 2015 года, находясь на территории бывшего завода «Противопожарного машиностроения» в г. Щучье, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой несовершеннолетней девушкой, мужчина задушил ее. После этого из кармана шорт погибшей он похитил сотовый телефон.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда в соответствии с позицией государственного обвинения назначенное зауральцу наказание оставлено без изменения, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *