Мясные деликатесы из Кургана появятся в магазинах стран Африки

Консервы отправятся в Зимбабве, Мозамбик, Руанду и Конго

Управление Россельхознадзора по Курганской области совместно с Управлением ветеринарии провели обследование ООО «Торговый дом — Стандарт», который планирует отправлять готовую пищевую продукцию (консервы из мяса говядины, свинины, птицы, баранины, оленины в ассортименте) в страны Африки.

В ходе обследования были проверены ветеринарно-санитарные условия хранения продукции, их соответствие требованиям Таможенного союза и требованиям ветеринарных служб африканских государств. После проверки был составлен акт и Управление Россельхознадзора по ветеринарному и фитосанитарному надзору внесло курганский «Торговый дом — Стандарт» в реестр предприятий-поставщиков продукции в третьи страны — Зимбабве, Мозамбик, Руанда, Конго.

При отправке на данную продукцию Управлением Россельхознадзора по Курганской области будут оформляться ветеринарные сертификаты, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: