Вслед за «Лыжней России» в областном центре пройдет «Курганская лыжня»

Любителей активного образа жизни приглашают принять участие в массовых соревнованиях

Состязания пройдут 5 марта на лыжной трассе возле средней общеобразовательной школы № 55 в микрорайоне Глинки (по адресу: ул. Центральная, 24). Они организованы с целью привлечения граждан к регулярным занятиям физической культурой, популяризации лыжного спорта и посвящены возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В программу включены забеги на дистанции 3 и 5 км, которые пройдут в рамках школьной спартакиады и спартакиады студентов средних профессиональных учебных заведений и массовая гонка. Также в рамках «Курганской лыжни» будет организовано выполнение нормативов (тестов) по лыжным гонкам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором примут участие обучающиеся образовательных учреждений, прошедшие регистрацию в Центре тестирования города Кургана.

Торжественное открытие «Курганской лыжни» состоится в 11:00, регистрация участников соревнований, проводящихся в зачет Спартакиады учащихся, в зачёт Спартакиады студентов, обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях, сдача норм ГТО начнётся с 10:00. Регистрация участников массовой гонки и выдача номеров будет проводиться с 11:00.

Отметим, что участниками массовой гонки могут все желающие. Единственное условие – они должны иметь соответствующую подготовку и медицинский допуск.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, победители и призеры массовой гонки среди мужчин и женщин будут награждены дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Все участники массового забега получат памятные сувениры с символикой акции.

Программа соревнований

Категория

Участники

Дистанция

Время старта

Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений

Юноши

Девушки

5 км.

3 км.

12:20

11:30

Спартакиада студентов СПО

Юноши

Девушки

5 км.

3 км.

12.20

11:30

Выполнение нормативов (тестов) по бегу на лыжах ВФСК «Готов к труду и обороне»

Юноши

Девушки

5 км.

3 км.

12.20

11:30

Массовая гонка для всех желающих

Мужчины

Женщины

5 км.

3 км.

14:20

13:45

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *