В Зауралье похитителям песка грозит серьёзное наказание

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам хищения полезных ископаемых на общую сумму более 3,5 млн. рублей

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании, в ходе которой выявлены факты хищения недр.

Установлено, что на земельных участках, расположенных вблизи села Камышное и села Нагорское Притобольного района совершено хищение общераспространенных полезных ископаемых (песка) общим объемом более 27 тыс. куб. м.

Лицензия на право пользования недрами с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых на данных участках в установленном порядке не выдавалась.

Ущерб, причиненный экологии, в результате незаконной добычи песка составил более 3,5 млн. руб.

По материалам прокурорской проверки органами предварительного расследования по фактам хищения возбуждены и расследуются уголовные дела по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (хищение в особо крупном размере) и пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (хищение в крупном размере), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *