В Кургане вручили премии главы города для трудящейся молодежи

IMG_7797

В этом году награды получили шесть человек

Шесть лет назад глава  города Кургана учредил премию для трудящейся молодежи. За это время награду вручили 29 рабочим.

В этом году за нее боролись 23 человека. Соискателей на получение выдвинули коллективы  АО «Акционерная компания «Корвет», АО «Курганэнерго», ОАО «Синтез», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Курганмашзавод», АО «НПО «Курганприбор», ООО «Курганская ТЭЦ», ЗАО «Глинки», обособленного подразделения Курган ООО «РОСТРАНСМАШ Трейд», ПАО «Ростелеком» и трех структурных подразделений ОАО «РЖД».

— Мы оценивали конкурсантов по нескольким параметрам. Среди них успехи в профессиональной деятельности, их вклад в повышение эффективности производства, активное участие в творческой и общественной жизни предприятия, — отмечает заместитель председателя Курганской Гордумы, председатель жюри конкурса на соискание премии главы города для трудящейся молодежи Александр Якушев.

IMG_7489

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония  вручения престижной награды молодым рабочим. По доброй традиции открыл мероприятие глава города Кургана Сергей Руденко.

— Без рабочих город бы не смог развиваться, расти.  Дорогие конкурсанты, своим трудом вы закладываете потенциал развития современного производства. Курган по праву вами гордится. Желаю вам, не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и оставаться примером для окружающих, — сказал Сергей Владимирович.

Конкурсантов поздравили руководитель администрации города Кургана Александр Поршань и заместители председателя Курганской городской Думы Александр Якушев и Вячеслав Тяжельников.

IMG_7617

IMG_7410

Наконец-то интрига раскрыта. В этом  году шесть человек стали обладателями премии главы города:  электрогазосварщик вагоносборочного производственного участка Вагонного ремонтного депо Курган – обособленного структурного подразделения ОАО «Вагонная ремонтная компания-3» Тимофей Кайгородцев, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике ОАО «Синтез» Алексей Кусюмов, зоотехник по кормлению ЗАО «Глинки» Оксана Лазарева, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 4 разряда обособленного подразделения «Курган» ООО «РОСТРАНСМАШ Трейд» Иван Москвин, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5 разряда АО «НПО «Курганприбор» Артём Пилипенко, электрогазосварщик ЗАО «Курганстальмост»  Денис Савиных.

IMG_7776

Вручая лауреатам дипломы и денежные премии, глава города Сергей Руденко отметил, что лучшие из лучших определились в упорной борьбе.

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике ОАО «Синтез» Алексей Кусюмов говорит, что до конца не верил в победу.

— В нашем коллективе каждый достоин получить такую премию. Я был очень приятно удивлен, когда узнал, что руководство выбрало меня, — признается Алексей. — Когда я пришел работать на предприятие, поступил в колледж учиться. Мне очень помогали своими советами старшие коллеги. Сейчас получаю высшее образование, хочу работать на заводе уже инженером.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *