Курганцам расскажут о приватизации

Бесплатно оформить недвижимость в собственность можно до марта 2017 года

Бесплатную приватизацию жилья продлили на один год. У желающих оформить государственное и муниципальное жилье в собственность есть время до 1 марта 2017 года. Соответствующий закон 29 февраля подписал Президент Владимир Путин.

Напомним, до принятия закона россияне могли бесплатно приватизировать жилье до 1 марта этого года. Необходимость увеличения срока обусловлена тем, что значительная часть граждан, проживающих в ветхих и аварийных домах, ожидают расселения. Кроме того, воспользоваться правом на приватизацию полученных по договорам социального найма жилых помещений, не смогли жители Крымского федерального округа.

Как сообщили в региональном Управлении Росреестра, в Курганской области с 1 октября 1998 по 1 января 2016 года в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании договоров приватизации зарегистрировано более 228,5 тысяч прав на 150 тысяч жилых помещений. При этом в регионе еще несколько тысяч жилых помещений могут быть оформлены в порядке приватизации. С этим решением зауральцам советуют не затягивать и не откладывать дело в долгий ящик.

Получить консультацию по вопросам государственной регистрации прав, в том числе в рамках приватизации, курганцы смогут в Управлении Росреестра по Курганской области, где 15 марта с 10.00 до 12.00 пройдет «горячая линия». Телефон 8 (3522) 64-21-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *