У курганца изъяли почти 5 килограммов наркотиков

Ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение

Двадцативосьмилетнего жителя областного центра курганские наркополицейские задержали с поличным. Молодой человек не стал скрывать от сотрудников УФСКН, что имеет при себе запрещенные вещества. Из пакета, находившегося в его автомобиле, оперативники наркоконтроля изъяли несколько десятков свертков с синтетическими наркотиками.

Задержанный также показал места «закладок»; из «тайников» были извлечены три таких же свертка, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Еще более четырех с половиной килограммов синтетических наркотиков были обнаружены в арендуемой молодым человеком квартире.

Следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»).  Предусмотренное по ней наказание — до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Гражданин заключен под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *