Курганские газовики подготовились к паводку

Специалисты прошли инструктаж, аварийные бригады переведены на круглосуточное дежурство

Специалисты «Газпром газораспределение Курган» обеспечили готовность автотранспорта и спецтехники к ликвидации возможных аварийных ситуаций, провели проверку и составили реестр газопроводов, подверженных наибольшим рискам в период паводка. Также газовики выполнили технический осмотр пунктов редуцирования газа, которые могут попасть в зону подтопления грунтовыми и талыми водами, сообщили в пресс-службе предприятия.

Кроме того, сотрудников, выполняющих работы по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов и групповых подземных установок, дополнительно проинструктировали, уделив особое внимание проверке загазованности колодцев и подвалов в предполагаемой зоне подтопления.

Специалисты «Газпром газораспределение Курган» совместно с коллегами из оперативных служб города и области разработали план взаимодействия по подготовке подъездных путей, доставки сил и средств во время устранения возможных инцидентов на объектах газораспределения в дни наиболее интенсивного таяния снега и при возникновении других аварийных ситуаций.

С началом активного таяния снега в компании организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад и техники повышенной проходимости.

Специалисты «Газпром газораспределение Курган» напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил использования газа в быту в период паводка: при появлении запаха газа в жилых или подвальных помещениях, повреждении газопроводов или их опор необходимо незамедлительно информировать специалистов центральной аварийно-диспетчерской службы по тел. 04 (с сотового 040).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: