В Кургане пройдет крымско-курганский телемост

Курганские и крымские поэты почитают друг другу стихи

В честь годовщины воссоединения Крыма и России в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 39) пройдет необычное мероприятие – поэтический телемост с библиотекой-музеем поселка Кореиз (Ялта). Начало 16 марта в 16.00.

Курганские и ялтинские поэты почитают свои стихи, расскажут о местных творческих объединениях, пообщаются по видеосвязи и поздравят друг друга. Литература всегда была той силой, которая объединяет людей, а для русских писателей Крым – не просто курорт, а особенное, крайне значимое место. Именно поэтому праздничную встречу решено посвятить поэзии – объединяющей силе, свободной стихии. С курганской стороны выступят Ольга Рыжова, Владимир Брозинский и другие поэты.

Библиотеки Кореиза и Кургана постоянно обмениваются книгами и информацией. История этой дружбы началась в мае 2015 года на конгрессе Российской библиотечной ассоциации, когда курганские библиотекари познакомились с Инной Смирно, заведующей библиотекой-музеем поселка Кореиз. Затем – пересылка книг с оказией и по почте, звонки и сообщения, публикации в СМИ и огромное желание встретиться очно и познакомить своих читателей. К счастью, благодаря скайпу это сегодня реально.

Вход свободный, приглашаются все желающие.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии, и более 90% пришедших на участки высказались за вхождение республики в состав России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *