Курганцы в погоне за значками ГТО

IMG_0425

Около 250 человек приняли участие в массовых соревнованиях «Курганская лыжня»


Открытые городские массовые соревнования по лыжным гонкам проходили на лыжной трассе в микрорайоне Глинки. Они были посвящены возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

IMG_0392

В программу «Курганской лыжни» были включены массовая гонка для всех желающих и состязания в зачёт спартакиады школьников и спартакиады студентов средних профессиональных учебных заведений.

IMG_0525

Также было организовано выполнение нормативов (тестов) по лыжным гонкам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

IMG_0486

Среди школьных команд лучший результат показали учащиеся 23-ей школы, информирует пресс-служба городской администрации. В рамках спартакиады студентов победу праздновали девушки Курганского педагогического колледжа и юноши Курганского государственного колледжа. В личном первенстве среди женщин первой стала Алиса Пугина, среди мужчин — Николай Симахин.

IMG_0543

А неделей ранее на лыжной базе «Зауралец» прошел второй этап зимнего Фестиваля ГТО. В соревнованиях приняли участие 18 команд муниципальных центров тестирования, всего 42 девушки и 79 юношей. Участники соревновались в беге на лыжах: девушкам предстояло пробежать дистанцию 3 км, юношам — 5 км.

IMG_6618=

Отметим, завтра, 12 марта, пройдет последний этап зимнего Фестиваля. Как рассказали в областном управлении по физкультуре, спорту и туризму, в ЦПКиО  зауральские школьники пробегут дистанции на 100 м, 2 и 3 км.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *