В Кургане перекроют улицу Ленина

K-Myagotina-1=

И ограничат движение на перекрестке с ул. К. Мяготина

«Водный союз» запланировал масштабные ремонтные работы на сетях водопровода в центре Кургана. Для предотвращения аварийных ситуаций на линии, расположенной по К. Мяготина (в сторону улицы Володарского), подрядная организация компании проведет замену 200 метров изношенных труб диаметром 500 мм на полиэтиленовые.

Работы на объекте начнутся завтра, 16 марта, в 12.00. В связи с ремонтом движение всех видов транспорта по улице Ленина, от Пушкина до К. Мяготина, будет закрыто до 21 часа 4 апреля.

На перекрестке ул. К. Мяготина-Ленина и по улице К. Мяготина, от Ленина до Володарского, движение будет ограничено (частично закрыто) до окончания работ.

K-Myagotina-5=

— Капитальный ремонт данного участка трубопровода – первоочередная необходимость, — подчеркивает и. о. генерального директора В. Овсянников. — Проведение подобных масштабных работ в тариф на водоснабжение не заложен, поэтому долгие годы мы были вынуждены вскрывать асфальт и просто устранять утечки. А частые аварийные ситуации на водопроводе приводили к разрушению асфальтового покрытия дороги и ограничению воды в близстоящих домах. Сегодня у нас появилась возможность вложить средства в реконструкцию сетей, поэтому, не дожидаясь лета, мы проводим эти работы.

K-Myagotina-4=

Специалисты отмечают, перекладка трубопровода будет проведена с использованием современного способа – горизонтально-направленного бурения. Это позволит сохранить значительную часть дорожного полотна улицы К.Мяготина и сократить период ремонта.

По завершению работ дорожное покрытие будет восстановлено сначала в зимнем варианте, позже – с асфальтированием, добавили в пресс-службе предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: