Курганцы играли в городки и перетяжки

IMG_7979=

В Центре культуры и досуга «Спутник» прошел большой семейный праздник

На городской фестиваль народных игр «От мала до велика», который в этом году проходил в третий раз, собралось рекордное количество участников — 105 курганских семей.

Открыл фестиваль Глава города Кургана Сергей Руденко. Он поздравил всех его гостей и участников с Масленицей, пожелал им весеннего настроения, тепла и уюта в семьях. Как подчеркнул Сергей Владимирович, семья всегда была большой ценностью государства, поэтому значение фестиваля «От мала до велика» трудно переоценить.

IMG_7928=

— Такие мероприятия сплачивают семьи, прививают любовь к русской культуре и народным традициям, — заключил он.

В программу фестиваля вошли традиционные народные игры — «Городки», «Прыжки через ухват» и «Перетяжки». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, состязания шли на выбывание.

IMG_7957=

В итоге победителями фестиваля стали семьи Ширяевых-Тябутовых, Кривощековых и Еланцевых. На втором месте оказались семьи Барышниковых, Осиповых и Бояркиных. Третье место в этом году заняли семьи Борисовых, Поршневых и Грумаковых.

Помимо традиционных народных игр организаторы приготовили для гостей и участников фестиваля множество сюрпризов. В фойе работали чайная лавка и выставка изделий народного творчества.

IMG_8001=

На втором этаже гостей развлекали подвижными и настольными играми. Также были организованы мастер-классы, на которых каждый мог сделать своими руками поделку из оригами, обрядовую куклу или символ наступившей весны – яркое солнце.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *