В Кургане пройдет уникальная выставка иллюзий

_DSF4686

Интерактивная выставка чудес «Мир наизнанку» поразит воображение детей и взрослых

В Курганском областном культурно-выставочном центре 18 марта совместно с международной выставочной компанией «OneGo Events» откроется первая в России интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку».

«Мир наизнанку» изменит представления посетителей об окружающем нас мире. На площадке КВЦ зрители увидят несколько десятков невероятных и уникальных объектов, над которыми трудились и художники, и ученые МГУ имени Ломоносова.

«Трогательный домик», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» – эти необыкновенные экспонаты заставят усомниться в реальности человеческих ощущений.

На выставке вы легко превратитесь в Человека-паука – стоит лишь поместить голову в специальное отверстие, замаскированное телом жуткого насекомого. В установленном под специальным углом зеркале все отражается так, что другие посетители выставки видят огромного паука с человеческой головой. А можно оказаться внутри пасти дракона или внутри детского «Калейдоскопа» с узорами из цветных стеклышек. Всего в экспозиции представлено несколько десятков объектов, которые можно не только рассмотреть и потрогать, но и проверить на себе, пытаясь разгадать необычные эффекты. Только на этой выставке можно почувствовать себя Алисой в Стране чудес.

Впервые выставка иллюзий проходила в Московском планетарии в 2013 году. В Кургане фантастическая выставка будет работать до 9 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *