В Кургане работников сферы ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

IMG_2526

Лучшим вручили грамоты и благодарности

Вчера во Дворце детского (юношеского) творчества прошел концерт, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Это праздник официально учрежден Президентом страны 7 мая 2013 года и традиционно отмечается в третье воскресенье марта. Однако свое начало он берет аж с апреля 1649 года, когда в России был принят «Наказ о градском благочинии». Именно после этого наказа на государственном уровне был создан надзор за исполнением функций «общественного благочиния» и появились первые дворники, призванные следить за порядком.

Сегодня развитию сферы ЖКХ уделяется огромное внимание. Это одна из ведущих и вместе с тем сложных отраслей экономики. Между тем, без грамотных специалистов выстраивать современную жилищно-коммунальную систему невозможно.

IMG_2646

Лучших в этот день поздравили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Александр Поршань. Целому ряду работников управляющих компаний были вручены Благодарственное письмо главы города, Почетные грамоты администрации и департамента ЖКХ и строительства.

— В этот день, я думаю, каждый из вас хочет услышать одно простое слово «спасибо». За то, что вы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году отдаете себя на благо наших горожан, — сказал Сергей Руденко.

IMG_2478

Отметим, праздник организован группой компаний «Новая Волна Курган», в составе которой пять управляющих организаций. В них работают порядка 600 специалистов, в обслуживании находится более 400 многоквартирных домов.

В лице участников праздничного мероприятия организаторы поблагодарили каждого из тех, кто сделал выбор в пользу этой нелегкой, но важной профессии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *