В Кургане пять управляющих компаний объединятся под одним брендом

786

Предполагается, что реорганизация позволит повысить оперативность и качество обслуживания

С 1 апреля пять управляющих компаний начнут работать под одним брендом. Реорганизация коснется ООО «Содружество», «Спектр», «Строитель-97», «Омега» и «Новая Волна Курган», чье имя и будет дано объединенной компании. Первые квитанции с указанием нового названия организации жильцы получат в мае.

Как прокомментировал представитель администрации Группы компаний «Новая Волна Курган» Игорь Тихонов, объединение — это первый шаг к принципиально новой системе управления.

— Мы первые, кто заявляет об унификации и о выходе на более высокий уровень работы. Анализ прошедшего десятилетия показал, что сложившаяся в городе модель управления жилым фондом мелкими, раздробленными «управляшками» себя дискредитировала. Как грибы после дождя, возникли десятки управкомпаний, не обеспеченных ничем, и взяли на себя ответственность за жизнь и благополучие людей. Это породило серьезные проблемы, связанные со срывом отопительного сезона, воровством, недовольством собственников. ЖКХ это не та сфера, где можно работать «точечно», урывками. Город — единая система, ЖКХ — это фундамент, это гигантская отрасль, и здесь должны работать имеющие многолетний опыт организации, — сказал он.

В компании заверили, реорганизация происходит в строгом соответствии с законодательством путем присоединения управляющих компаний к ООО «Новая Волна Курган» и не влечет за собой каких-либо обязательств по перезаключению договоров с собственниками. ООО «Новая Волна Курган» является прямым правопреемником упомянутых выше компаний, все их права и обязанности в полном объеме переходят к этой организации.

По мнению специалистов, реорганизация позволит оптимизировать рабочий процесс и повысить оперативность и качество обслуживания. Будут введены единые стандарты управления, программные системы по подомовому учету, что позволит эффективнее выстроить работу и сократить время устранения неполадок.

Все офисы компаний будут работать по привычным адресам, при этом обращаться с заявками можно будет в любой из них, независимо от места проживания, — заверил Игорь Тихонов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: