В Кургане открывается выставка, посвященная забытым героям

Она состоит из 55-ти портретов героев Первой мировой войны

В Курганском художественном музее 17 марта в 16 часов состоится вернисаж выставочного проекта «1914 – 1918. Герои Великой войны. Забытые имена» графика Алексея Борисовича Лопато (Екатеринбург).

Проект задуман как серия из 55-ти портретов героев той великой войны, бивших неприятеля на суше, в воздухе, на во Геннадия де и под водой. Среди них представители практически всех родов войск, казаки, священнослужители и сестры милосердия, рядовые и генералы. Русские, чехи, украинцы, татары, немцы, англичане, наши земляки-уральцы.

Алексей Лопато – член Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Четверть века преподает академический рисунок в Уральской государственной архитектурно-художественной академии, с 2005 года заведует кафедрой рисунка.

Профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Его работы находятся в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, музее Пизанской академии искусств, Нижнетагильском музее изобразительных искусств, Орском краеведческом музее, Тобольском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, Томском областном художественном музее, а также в частных собраниях России, Украины, Швеции, Италии, Судана.

Выставка продлится до 11 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *