Курганские школьники сдают нормы ГТО

На этой неделе ребята пробегут кросс и постреляют из пневматических винтовок

В Кургане подходит к концу зимняя спартакиада «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций города. На этой неделе будут организованы финальные соревнования: стрельба и легкоатлетический кросс.

На предыдущих этапах учащиеся выпускных классов уже выполнили нормативы по плаванию, бегу на лыжах, метанию спортивного снаряда, подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину, подниманию туловища из положения лежа, сдали тесты на гибкость.

Сегодня в 14.00 в Детско-юношеской спортивной школе №3 (ул. Невежина, 7) пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, а в субботу, 19 марта, на Центральной площади города состоится легкоатлетический кросс, включающий три забега.

В 14.00 на дистанцию 2 км выйдут девушки. Юноши будут соревноваться дважды: в 14.30 стартует двухкилометровый забег, а в 15.00 – трехкилометровый.

Итоги всех соревнований пойдут в зачет сдачи норм ГТО. Школьники, успешно выполнившие нормативы, получат соответствующие знаки отличия. Кроме того, как рассказали в пресс-службе городской администрации, по итогам спартакиады три школьные команды, набравшие наибольшее количество золотых знаков, будут отмечены кубками и грамотами.

Напомним, спартакиада проводится в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовки школьников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *