Почему «Крым – наш!», расскажут в курганской библиотеке

Курганских школьников ждут на мероприятиях, посвященных актуальным темам

Библиотека имени Л. Куликова предлагает школьникам увлекательные мероприятия с рассказами и видеофильмами.

Во-первых, она приглашает познакомиться с «Хрониками судьбы «Взлет и падение». Это мероприятие, посвященное борьбе с наркотиками. «Взлет и падение» включает исповедь американского писателя Стивена Кинга, историю певицы Уитни Хьюстон и откровения Михаила Булгакова в романе «Морфий».

Видео из архива УФСКН РФ по городу Кургану «нарисует» портрет зависимого от наркотиков человека. Приглашаются школьники с 7 по 11 класс.

На мероприятии «Крым и Севастополь: возвращение на родину» ведущие расскажут об исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории и современной России. Школьники узнают о событиях двухлетней давности и важности воссоединения Крыма и России. Встреча предназначает для учащихся 8-11 классов, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Организованные группы школьников могут записаться на мероприятия до 22 марта по телефону 24-35-03.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *