В Кургане чествовали школьников — победителей городских олимпиад

IMG_8530=

Награды получили 185 человек

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 185 юных курганцев завоевали 224 призовых места.

IMG_8554=

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников проводился по 19-ти предметам. Свои знания на данном этапе продемонстрировали 2622 учащихся. 34 юных курганца успешно выступили сразу в нескольких дисциплинах: двух, трех и даже четырех.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, наибольшее число победителей и призеров олимпиад подготовила гимназия №31 – 28 человек. 24 призовых места – у гимназии №47, 22 – у гимназии №19, 19 – у гимназии №27. Лучшие результаты среди средних общеобразовательных школ показали СОШ №№ 7, 22 и 38. 376 учащихся получили дипломы четвертой степени.

IMG_8520=

Педагоги, подготовившие юные дарования, а также работавшие в составе жюри предметных олимпиад были отмечены грамотами департамента социальной политики администрации города Кургана.

Уже известно, что 17 учащихся будут представлять наш город на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *