Курганцам споют про книжных героев

Очередная «Литературная филармония» посвящена историческим и литературным персонажам

Новая встреча в «Литературной филармонии» «Весенние голоса» пройдет в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) 21 марта в 14 часов.

Тема встречи – портреты известных личностей, как исторических персонажей, так и литературных героев. Среди них Клеопатра, Ромео и Джульетта, Иван Сусанин… Музыковед Татьяна Пак расскажет о том, как в музыке и литературе воплощается история, сходная по содержанию, но приобретающая в музыке новые оттенки, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Исполнители – артистка Курганской областной филармонии Ксения Трофимова (сопрано), студенты вокального отделения музыкального колледжа имени Д. Шостаковича Дмитрий Веснин (бас) и Никита Мордовских (тенор) – споют арии из известных опер, народные песни и романсы. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *