Мы – вместе!

IMG_8880

В Кургане состоялся народный сход, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

18 марта во всех наших городах и весях отмечали славный праздник – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Ровно два года назад произошло историческое событие, отразившее свободную волю граждан Крыма и всего российского народа.

Те мартовские дни навсегда вошли в народную память, историю России, став символом возрождения нашей страны. В сложнейших условиях Президент России Владимир Путин принял единственно верное решение, которое было блестяще реализовано мирным путем. «Не в силе Бог, а в правде!»

IMG_8904

В этот знаменательный день в Кургане у кинотеатра «Россия» состоялся народный сход, объединивший более  трех тысяч человек. Инициатором его проведения стали Ассамблея народов Зауралья, другие общественные организации.

Крымская весна объединила все здоровые политические силы страны, включая парламентские партии, — «Единую Россию», КПРФ, «Справедливую Россию», ЛДПР. Перед участниками схода выступили руководители региональных отделений этих партий, подчеркнувшие огромное значение воссоединения Крыма с Россией. Депутат Госдумы Александр Ильтяков заявил, никакие санкции не сломят дух нашего народы: «Вызовы нас только укрепляют!».

IMG_8900

В народном сходе принял участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

IMG_8841

Участники народного схода приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится: «Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью России, ее историческими землями. Мы поддерживаем политику правительства Курганской области, направленную на конструктивное сотрудничество, развитие социально-экономических и культурных связей между нашими регионами».

В 2014 году Курганская область одной из первых подписала соглашение с Крымом и Севастополем о сотрудничестве. Сегодня это сотрудничество успешно развивается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *