К курганским школьникам сегодня приедет УрФУ

Крупнейший федеральный вуз страны проведет выездной День открытых дверей

Сегодня курганские школьники узнают все о поступлении в Уральский федеральный университет.

Ознакомиться со всеми тонкостями поступления и лично получить ответы на вопросы школьники Кургана и их родители смогут на выездном Дне открытых дверей УрФУ, который пройдет 22 марта в Центре образования по адресу: ул. Ленина, 37. Начало мероприятия в 14.30.

В 2015 году правила приема в крупнейший федеральный вуз страны несколько изменились – теперь введен бессрочный «Порядок приема», выпускники колледжей смогут получить дополнительные баллы к личным достижениям за красный диплом, а также увеличился порог баллов ЕГЭ с 65 до 75 для получения льготы при поступлении победителям и призерам олимпиад школьников, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

В этом году количество бюджетных мест в УрФУ снова увеличилось — теперь их 7033. Для тех же, кому не хватит до поступления пяти и менее баллов, университет готов дать скидку на обучение 20%. Парк общежитий университета постоянно обновляется: недавно открылось новое общежитие на 1000 мест, а в новом 2016 году начнется строительство еще одного – уже на 1230 мест.

При подаче документов в Уральский федеральный абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ: это 3 балла за победу в олимпиадах и конкурсах из списка, утвержденного ректором, или за участие в очном этапе проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», 1 балл за сдачу норм ГТО, 6 – за аттестат или диплом с отличием. При этом сумма «добавленных» баллов не должна превышать 10. Кроме того, остаются действительными результаты ЕГЭ с 2012 по 2016 годы.

Помимо академической в университете действует большое количество именных стипендий. Также УрФУ поощряет талантливых ребят, поступивших на инженерные, естественнонаучные и технические направления с суммой баллов по ЕГЭ 250 и выше, а также на гуманитарные и социально-экономические направления с суммой баллов 290 и выше – они смогут получать повышенную стипендию 10 000 рублей с первого семестра.

Подать документы в университет можно разными способами: с 1 июня абитуриенты могут сделать это онлайн, а с 20 июня – принести лично или отправить через Почту России. Прием документов закончится 26 июля для поступающих на очную и очно-заочную формы обучения на бюджетной основе, а 12 августа – для контрактников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *