Зауралец осужден за оскорбление судебного пристава

Возможно, в следующий раз мужчина сто раз подумает, прежде чем сказать

Житель Шумихинского района будет отбывать наказание за оскорбление судебного пристава.

В августе 2015 года в ходе судебного заседания в здании мировых судей г. Шумихи мужчина, обвиняемый в совершении двух преступлений, публично оскорбил судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Как рассказали в региональном УФССП, по данному факту в отношении этого гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Суд приговорил его к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Мужчина пытался обжаловать приговор, но суд оставил его без изменений. Решение суда уже вступило в законную силу.

Также, за совершенные ранее преступления – кражу и угрозу убийством, правонарушителю назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *