Талантливые школьники стали лауреатами стипендии главы города Кургана

IMG_9153=

Престижную награду получили 22 человека

Несмотря на свой юный возраст, этим ребятам все по плечу. Они занимают призовые места  на всероссийских  предметных олимпиадах, завоевывают медали на международных соревнованиях, достойно выступают на творческих фестивалях.

На торжественном приеме талантливым школьникам за успехи в научной, творческой и спортивной деятельности вручили стипендии главы города Кургана. В этом году награду получили 22 человека.

IMG_9226

 Поздравляя ребят, глава города Кургана Сергей Руденко сказал:

— Кургану есть, кем гордиться! Надеюсь, что впереди у школьников  еще множество побед, а значит, что будущее Кургана в надежных руках. В этот день нельзя не поблагодарить  педагогов и родителей, которые помогали  ребятам.

IMG_9296

В конце мероприятия стипендиаты задали интересующие вопросы главе города Кургана. Они спросили у Сергея Владимировича, как он проводит свободное время, какая его любимая книга. Ребята высказали свои предложения по развитию Кургана. Сергей Руденко внимательно выслушал школьников, поблагодарил их за небезразличное отношение к судьбе малой родины.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *