В Кургане покажут лучшие фильмы о животных

На днях в библиотеке имени А. Чехова состоялось открытие экологического кинозала «Зеленая лента»

Библиотека предложила юным читателям просмотр и обсуждение лучших кинофильмов, снятых на основе художественных произведений о животных.

Эти почти всегда грустные и трогательные истории рассказывают о настоящей преданности наших четвероногих друзей, которые любят нас беззаветно, ничего не требуя взамен!

Первый сеанс кинозала был посвящен фильму по одноименной повести Г. Н. Троепольского, которой в этом году исполняется 45 лет, — «Белый Бим Черное Ухо». Это грустная история белого сеттера с чёрным ухом, оказавшегося на улице из-за болезни хозяина.

В программе экологического кинозала – просмотр таких нашумевших когда-то фильмов как «Соленый пес» режиссера Н. Кошелева, снятого по мотивам одноименного рассказа Ф. Кнорре, знаменитых фильмов о жизни рысенка Кунака и его воспитателя лесника Михалыча режиссера и сценариста А. Бабаяна «Тропой бескорыстной любви», а также фильма режиссера Л. Халльстрема «Хатико: Самый верный друг» и других малоизвестных молодым зрителям фильмов о звериной и человеческой дружбе.

Следующая встреча состоится 15 апреля. Справки по телефону 42-06-56.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *