Зауральских подростков напугали наркотиками

Представители сразу трех компетентных ведомств рассказали несовершеннолетним, к чему может привести увлечение психоактивными веществами

В уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Курганской области провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними. Это был семинар,  в ходе которого подростки, состоящие на учете инспекции, беседовали с сотрудниками полиции и наркоконтроля о последствиях противоправных деяний и вреде употребления психоактивных веществ.

В профилактической беседе приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних областного управления МВД, а также подразделения профилактики УФСКН России по Курганской области. На мероприятии присутствовали подростки, состоящие на учетах в филиалах уголовно-исполнительной инспекции и отделах полиции по городу Кургану, а также их родители.

Полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности, к которой могут быть привлечены несовершеннолетние правонарушители. О вреде наркотиков, с трагическими примерами их употребления, поведал начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального управления ФСКН полковник полиции Эдуард Кирейтов.

Сотрудник наркополиции отметил, что любой наркотик смертельно опасен. Во время выступления он отметил, что психоактивные вещества способствуют деградацию личности наркомана, припугнул тем, какие необратимые изменения происходят с организмом и психикой зависимого.

В завершении встречи, подросткам и их родителям были показаны три видеосюжета о губительном воздействии наркотиков на человеческую жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *