«Юниор» продолжает борьбу

Yunior=

Курганская команда продлила серию 1/4 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги – 2015/2016

Вчера, 23 марта, в гостях в третьем матче противостояния с ХК «Челны» из Набережных Челнов «Юниор» одержал победу со счетом 3:1 и сократил отставание в серии.

Как уже сообщал «КиК», первый и второй матчи прошли в Кургане и завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу «Челнов». «Юниор» оказался в одном шаге от вылета из турнира и больше не имел права на ошибку. Вчера команды провели третий поединок, но уже в Набережных Челнах. И снова успех праздновали гости, правда, на этот раз ими оказались хоккеисты курганской команды, которые продлили серию еще как минимум на одну встречу.

«Юниору» удался быстрый гол: в начале четвертой минуты в большинстве отличился Андрей Безносов. Курганцы продолжили атаковать, но развить преимущество не смогли. После перерыва «Челны» выровняли сначала игру, а затем и счет – 1:1. Судьба матча решилась в третьем периоде. С интервалом в четыре минуты «Юниор» забросил две шайбы. Сначала дубль оформил Андрей Безносов, а затем отличился Александр Юшков, принявший непосредственное участие во всех голах курганцев в этой игре.

«Юниор» победил, но по-прежнему уступает в серии – 1:2. Сегодня, 24 марта, состоится четвертый поединок противостояния. Для того, чтобы продолжить борьбу за выход в полуфинал, курганцам снова необходимо выигрывать. Если это им удастся, то серия вернется в Курган, где и состоится пятый решающий поединок.

СТАТИСТИКА

Третий матч

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

г. Набережные Челны, 23 марта.

«Челны»: Дорофеев; Исмагилов (К) – Лучников, Файзуллин – Селиверстов – Ханнанов; Ситников – Зирин, Надршин – Ярославский – Антонов; Трясоруков – Мухин, Павлов – Климашов – Бикбулатов; Альметкин – Семёнов, Демчев – Сергеев – Данилов.

«Юниор»: Мыльников; Дроков – Шастов, Курилов – Юшков – Нечкин; Берлет – Родионов, Безносов – Доршаков – Голев; Живодёров – Кочанов (К); Шевнин – Хромов – Ахметянов; Лапин – Ермолов, Котов – Кунц – Жаров.

Голы: 0:1 – Безносов (Юшков, Кочанов, 03:09, бол.), 1:1 – Данилов (Надршин, Климашов, 27:34), 1:2 – Безносов (Юшков, 48:15), 1:3 – Юшков (Курилов, 52:39).

Штраф: 39 – 43.

Счет в серии – 1:2.