Налоговики приглашают зауральцев на «дни открытых дверей»

Они пройдут 25 и 26 марта 2016 года

Для оказания помощи налогоплательщикам в декларировании доходов, полученных в 2015 году, налоговые органы Курганской области 25 и 26 марта 2016 года проведут региональную акцию «Дни открытых дверей».

Налогоплательщиков ждут в ИФНС России по г. Кургану, в каждой из семи межрайонных инспекций Курганской области и в территориально обособленных рабочих местах в пятницу, 25 марта 2016 года — с 8.30 до 20.00; в субботу, 26 марта 2016 года – с 10.00 до 15.00 часов местного времени, сообщает пресс-служба УФНС России по Курганской области.

Граждане, нуждающиеся в профессиональном совете и квалифицированной помощи налоговиков, смогут получить информацию о наличии либо отсутствии у них обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога, о порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Сотрудники инспекции расскажут, как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.

Посетители налоговых инспекций на гостевых компьютерах смогут воспользоваться программой «Декларация 2015», размещенной на интернет-сайте ФНС России.

Кроме того, можно будет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который в числе других преимуществ предоставляет возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме и направить ее в налоговые органы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *