В Кургане «захмелел» один из перекрёстков

IMG_9646=

Из кузова «КамАЗа» на ходу высыпался ароматный груз

Сегодня около трех часов дня наш фотокорреспондент Леонид Архипов сделал интересный снимок – в районе перекрестка улиц Карла Маркса и Ленина рассыпано что-то вроде  хмельного жмыха. «Вокруг такой прекрасный аромат стоит!» — поделился своими впечатлениями от увиденного Леонид Юрьевич.

Что же произошло на перекрестке, нам рассказали в отделе ГИБДД УМВД России по г. Кургану. Оказалось, что у «КамАЗа», везшего груз предположительно с пивзавода, во время движения открылся правый борт. И весь груз высыпался на землю. Случилось это еще утром, примерно в 11.40.

IMG_9631=

Дорожно-транспортным происшествием это не является. Но волей случая поблизости оказались сотрудники ГИБДД, которые подъехали к месту происшествия и составили административный протокол.

В Госавтоинспекции пояснили, что водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ — «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия». Мужчине, находившемуся за рулем грузовика, грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Отметим, что водителю придется очистить дорогу за свой счет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *