В Зауралье появится военно-исторический лагерь

Он будет создан на базе лагеря «Лазурный»

Правительством Курганской области утвержден состав рабочей группы, которая будет заниматься этим вопросом.

Возглавит работу полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов. Помимо представителей органов власти и учреждения отдыха детей, в состав группы войдут члены Курганского регионального отделения Российского военно-исторического общества, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По словам первого заместителя директора департамента образования и науки Андрея Кочерова, отдыхать в военно-историческом лагере юные зауральцы начнут уже в 2016 году. В рамках предстоящей летней оздоровительной кампании здесь планируют провести четыре палаточные смены, рассчитанные на 150 детей каждая. Участниками смен станут учащиеся кадетских школ. К работе с детьми будут привлечены волонтеры, представители МВД, МЧС, ДОСААФ России и Российского военно-исторического общества.

На обновление материально-технической базы и организацию лагеря из областного бюджета будет выделено 2,7 млн. рублей. Российское военно-историческое общество направит на эти цели еще 1,3 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *