Курганским снегом можно закрыть всю Красную площадь

IMG_8244

Высота сугробов составила бы 29 метров

Наша редакция подсчитала, на что хватит курганского снега, вывезенного из города с начала этого года.

Зима нынче выдалась снежная. Как и весна, впрочем. Основную часть снега коммунальщики убрали (правда, неожиданный сегодняшний снегопад не в счет), заснеженными остаются некоторые дворы микрорайонов. Но это ненадолго. После 15 апреля синоптики обещают температуру выше 17 градусов Цельсия.

С начала 2016 года с курганских улиц было вывезено 135 тысяч тонн снега. Представить эти тонны одной бесформенной кучей крайне трудно. А вот в сравнении – уже легче.

Курганский снег может покрыть, например, всю Красную площадь. Высота сугробов составит 29 метров. Нашу площадь им. Ленина этим же количеством снега завалило бы на 36 метров. Это сравнимо с высотой 12-этажного дома.

Квадрат центральной части города – пересечение улиц Красина, Пролетарской, Куйбышева, Станционной – закрыло бы всего на 30 см. А вот Центральный парк культуры и отдыха под снег ушел бы полностью: высота покрова могла составить здесь 11 метров (с пятиэтажный дом).

По прогнозам специалистов, обильных снегопадов в Кургане больше не предвидится. Город встречает весну!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *